ГлавнаяИнформационная безопасностьЛокальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Принятые меры по созданию безопасной информационной системы в школе:
    1) Ознакомление родителей с нормативно-правовой базой по защите детей от распространения вредной для них информации. (Создана на школьном сайте страница «Информационная безопасность обучающихся»)
    2) Проводятся внеурочные занятия с учащимися по теме «Приемы безопасной работы в интернете»
    3) 100% установка в ОО программного продукта, обеспечивающего контент-фильтрацию трафика
    4) обеспечение доступа обучающихся и учителей к электронным образовательным ресурсам через сеть Интернет
    5) Систематическое обновление программно-технических средств по антивирусной защите компьютерной техники в образовательном учреждении
    6) Информационное просвещение участников образовательного процесса о возможности защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.
    7) Размещение на официальном сайте школы информации по интернет-безопасности, ссылок на электронные адреса по проблемам информационной безопасности для всех участников образовательного процесса
    8) Участие в обучающих семинарах для руководителей, учителей по созданию надежной системы защиты детей от противоправного контента в образовательной среде школы и дома.

• Политика информационной безопасности МКОУ Широкоярская СОШ (DOCX; 45.51 Кб )
    28.11.2023 11:15:22
    РомановаОксана Анатольевна(Директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""ШИРОКОЯРСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"" МОШКОВСКОГО РАЙОНА"